新加坡永春会馆顾问团


荣誉顾问
Honorary Adviser
吴作栋 荣誉国务资政
GOH CHOK TONG Emeritus Senior Minister
 
 
 

荣誉顾问
Honorary Adviser
颜金勇 卫生部长
GAN KIM YONG Minister for Health
 
 
 

2015 - 2017 年第七十四届理事会名表


名誉顾问
Adviser
李玉胜
LEE YIOK SENG
 
 
 

名誉顾问
Adviser
王金发 BBM
DAVID ONG KIM HUAT
 
 
 

名誉顾问
Adviser
刘太格 DUBC
 
 
 

法律顾问
Legal Adviser
许海强博士
DR KOH HAI KEONG
 
 
 

法律顾问
Legal Adviser
黄精文
NG CHING BOON
 
 
 

产业信托 Trustee


颜彣桦
YEN WEN HWA
 
 
 

陈东源
 
 
 

周锦木 BBM (JP)
 
 
 

郑炳贤
 
 
 

永久荣誉会长 Permanent Honorary Chairman


颜彣桦
YEN WEN HWA
 
 
 

郑志光
PRIMUS CHENG
 
 
 

郑建成 PBM DSM
TEY KIAN SENG
 
 
 

永久名誉会长 Permanent Honorary Chairman


拿督陈义明
DATO' TAN GEE BENG
DSPN PBM
 
 
 

颜章湖
GAN CHEONG OR
 
 
 

张天保
TIOH TIAN POH
 
 
 

郑炳贤
 
 
 

潘金财
PUAH KIM CHYE
 
 
 

郭谨向
QUEK KENG SIONG
 
 
 

陈东源
TAN TONG GUAN
 
 
 

陈超歇
CHEN CHAO XIE
 
 
 

郑耀宗
TEA YEOW CHONG
 
 
 

李玟星
LEE WEN XING
 
 
 

郑耀楗 PBM
 
 
 

颜德雄
GAN TEE HIYANG
 
 
 

荣誉会长 Honorary Chairman


拿督陈义明
DATO' TAN GEE BENG
DSPN PBM
 
 
 

陈新荣
TAN SIN ENG
 
 
 

林曼樁
LIM BAN THOON
 
 
 

刘文良
 
 
 

郑炳贤
 
 
 

名誉会长 Honorary Chairman


刘荣华
LOW ENG WAH
 
 
 

陈明泥
TAN BENG NGEE
 
 
 

颜诗琴博士
DR GAN SEE KHEM
 
 
 

刘桑泽
LOW SONG TAKE
 
 
 

郑国宝
TAY KOK POH
 
 
 

郑华郎
TAY HWA LANG
 
 
 

林建兴
LIM KIAN HENG
 
 
 

颜德雄
GAN TEE HIYANG
 
 
 

郑九章
TEH KIU CHEONG
 
 
 

陈方洲
HENRY HT TAN
 
 
 

陈牡丹
TAN BO TAN
 
 
 

梁德才
NEW TECK CHAI
 
 
 

颜经纶
GAN KENG LOON
 
 
 

林华强
ALBERT LIM
 
 
 

陈亚树
TAN AH CHEW
 
 
 

李启成
LEE KAY SIN
 
 
 

陈连钩 BBM(L)
 
 
 

周锦木 BBM (JP)
 
 
 

刘尚义
 
 
 

黄明江
 
 
 

颜文福
 
 
 

郑金水
 
 
 

郑培胜
 
 
 

陈文祖
 
 
 

许明德
 
 
 

李伟生
 
 
 

名誉董事 HONORARY DIRECTOR


陈敬贤 PPA(P)
 
 
 

陈国泰 BBM(L)
 
 
 

颜清水
 
 
 

林纪相
 
 
 

陈金成
 
 
 

陈仁石
 
 
 

李世宗
 
 
 

林亚礼
 
 
 

陈汉瑞
 
 
 

郑明杉
 
 
 

李康琪
 
 
 

李火水
 
 
 

颜志雄
 
 
 

陈培植博士
 
 
 

陈海杨 PBM
 
 
 

林国友
 
 
 

方义资
 
 
 

林生民 PBM
 
 
 

陈方洲
 
 
 

陈万全
TAN BAN CHUAN
 
 
 

李光义
 
 
 

许金发
 
 
 

李天民
 
 
 

李露萍
 
 
 

张育智
TEO YEOK TEE
 
 
 

黄国恩
 
 
 

李福顺
 
 
 

孙敏炎 BBM(L) PPA(G)
 
 
 

余春炎 DSM
 
 
 

陈诗桦
 
 
 

许顺兴
 
 
 

陈声华
 
 
 

刘平国
 
 
 

郑善因
 
 
 

黄 兴
 
 
 

刘卫德
 
 
 

张金明
 
 
 

张智国
 
 
 

许皓荐
 
 
 

颜玉锭
 
 
 

陈春岚
 
 
 

盛光欣
 
 
 

陈雅尤
 
 
 

林丽红
 
 
 

陈赐海
 
 
 

郑庆顺
 
 
 

林白荣
 
 
 

林炳智
 
 
 

张碧云
 
 
 

潘 开
 
 
 

李元本
 
 
 

戴国胜
 
 
 

林启发
 
 
 

吴国瑞
 
 
 

周大教
 
 
 

陈丽霓
 
 
 

新加坡永春会馆第七十五届理事团


会长
Chairman
郑建成 PBM DSM
TEY KIAN SENG PBM DSM
 
 
 

署理会长
Deputy Chairman
颜彣桦
YEN WEN HWA
 
 
 

副会长
Vice Chairman
潘金财
PUAH KIM CHYE
 
 
 

副会长
Vice Chairman
许顺兴
KOH SOON HENG
 
 
 

副会长
Vice Chairman
颜德雄
 
 
 

副会长
Vice Chairman
郑耀宗
TEA YEOW CHONG
 
 
 

副会长
Vice Chairman
刘常勇
LOW SIONG YONG
 
 
 

副会长
Vice Chairman
施玉堂
 
 
 

副会长
Vice Chairman
郑耀楗 PBM
 
 
 

正总务
Secretary General
许海瑞
 
 
 

副总务
Deputy Secretary General
吴文标 PBM
GOH BOON PHIAW
 
 
 

副总务
Deputy Secretary General
林普能
 
 
 

正财政
Treasurer
张天仕
 
 
 

副财政
Deputy Treasurer
陈启明
 
 
 

副财政
Deputy Treasurer
郑祥林
 
 
 

正交际
Head Public Relation
梁渝生
 
 
 

副交际
Deputy Public Relation
叶宗俊
 
 
 

副交际
Deputy Public Relation
李世宗
 
 
 

正教育
Head Education
李宜安
 
 
 

副教育
Deputy Head Education
王春涌
 
 
 

副教育
Deputy Head Education
陈春财
 
 
 

正福利
Head Welfare
刘庆联
 
 
 

副福利
Deputy Welfare
盛文金
SENG BOON KIM
 
 
 

副福利
Deputy Welfare
周秀丽
ZHOU XIULI
 
 
 

正康乐
Head Recreation
黄敬岑
 
 
 

副康乐
Deputy Recreation
陈漫桦
 
 
 

副康乐
Deputy Recreation
周鸿昌
 
 
 

正研究
Head R & P
陈文坪
 
 
 

副研究
Deputy R & P
余永福
 
 
 

副研究
Deputy R & P
刘光贤
 
 
 

正青年
Head Youth Affairs
董欣源
DONG XINYUAN
 
 
 

副青年
Deputy Youth Affairs
李伟胜
 
 
 

副青年
Deputy Youth Affairs
林国胜
LIN GUO SHENG
 
 
 

正妇女
Head Women Affairs
李亚丽
LI YALI
 
 
 

副妇女
Deputy Women Affairs
叶秋梅
 
 
 

副妇女
Deputy Women Affairs
张淑兰
 
 
 

委员
Committee Member
林玉憲
 
 
 

委员
Committee Member
黄顷原
 
 
 

委员
Committee Member
梁德才
NEW TECK CHAI
 
 
 

委任委员
Committee Member
刘美美
 
 
 

委任委员
Committee Member
郑国良
 
 
 

委任委员
Committee Member
陈美玲
 
 
 

委任委员
Committee Member
郑永东
 
 
 

委任委员
Committee Member
余伟翔
 
 
 

正查账
Auditor
邱美猗
 
 
 

副查账
Deputy Auditor
李彬彬